You are here

Закончена установка комплекса по паллетизации кег

В конце января 2014г. на Барнаульском пивоваренном заводе нашей компанией была успешно произведена пуско-наладка и сдача в эксплуатацию роботизированного комплекса (РТК)  Robomatic по паллетизации пивных кег.

паллетирование пивных кег

 Производительность комплекса составила 360 кег/час. Все процессы (подачи наполненных кег, переворачивания кег вверх наливной горловиной, надевания контрольной пластиковой крышки, нанесения этикетки и установки на паллет, подача пустых и транспортировка заполненных паллет) были полностью автоматизированы.  Кроме указанных процессов данный РТК Robomatic (на базе робота-манипулятора  FANUC R-2000iB165F) может дополнительно проводить: 1) визуальный контроль  (с помощью технического зрения) продукции  на предмет герметичности клапана наливной горловины; 2) весовой контроль нормы наполнения кег продукцией. В случаях обнаружения отклонений от заданных параметров РТК Robomatic способен самостоятельно производить отбраковку продукции.

    Данное событие (запуск в эксплуатацию РТК Robomatic по паллетизации металлических пивных кег) произошло впервые за Уралом благодаря  тесному сотрудничеству нашей компании с компанией FANUC, а также слаженной работе коллектива АЛЬФА ИНЖИНИРИНГ в лице конструкторов, инженеров-робототехников  и  специалистов на  производстве.  Компания АЛЬФА ИНЖИНИРИНГ не собирается останавливаться на достигнутом, на данный момент уже разработаны усовершенствованные захваты, которые позволяют повысить производительность РТК Robomatic  по паллетизации кег до 540-720 кег/час.

AttachmentSize
Image icon IMG_0775_mini.JPG838.52 KB